E-Mail Adressen

Allgemein


stadtverwaltung@zweibruecken.de
Oberbürgermeister Kurt Pirmann


oberbuergermeister@zweibruecken.de
Bürgermeister Christian Gauf 


buergermeister@zweibruecken.de
Beigeordneter Henno Pirmann  


beigeordneter.pirmann@zweibruecken.de
Stabsstelle Wirtschaftsförderung  


wirtschaftsfoerderung@zweibruecken.de
Amt 10 / Hauptamt


hauptamt@zweibruecken.de
Amt 10.5 / Sachgebiet Personal


personalamt@zweibruecken.de
Amt 14 / Rechnungsprüfung


rpa@zweibruecken.de
Amt 20 / Kämmerei, Kasse
- Kämmereikaemmerei@zweibruecken.de

- Stadtkasse  
stadthauptkasse@zweibruecken.de

Amt 30 / Rechtsamt


rechtsamt@zweibruecken.de
ZEF


zef@zweibruecken.de
Amt 32 / Ordnungsamt


ordnungsamt@zweibruecken.de
Amt 34 / Standesamt


standesamt@zweibruecken.de
Amt 40 / Schulverwaltungs- und Sportamt


schule-sport@zweibruecken.de
Amt 41 / Kulturamt
- Kultur       kultur@zweibruecken.de

- Fremdenverkehr  
tourist@zweibruecken.de

- Museumstadtmuseum@zweibruecken.de

- Büchereistadtbuecherei@zweibruecken.de

- Herzog-Christian-    
  Musikschule
musikschule@zweibruecken.de


- VHS
info@vhs-zweibruecken.de
Amt 50 / Sozialamt

- Amt für soziale
  Leistungen
sozialamt@zweibruecken.de

- Betreuungsbehörde
betreuungsbeh@zweibruecken.de


- Jobcenter    
Jobcenter-Zweibruecken@jobcenter-ge.de
Amt 51 / Jugendamt


jugendamt@zweibruecken.de
Amt 60 / Bauamt


bauamt@zweibruecken.de
Stadtwerke  


kontakt@stadtwerke-zw.de
Umwelt- und Servicebetrieb   


info@ubzzw.de
Gesellschaft für Wohnen und
Bauen GmbH


info@gewobau-zw.de